Оставьте свой номер, и мы свяжемся с вами!
Или позвоните нам сами
+ 7-926-915-7-915
Школа Релаксологии Алексея Шкипера

Государство - это мы!

Есть у меня в стопке благодарностей и грамот одна особенная, имеющая статус государственной награды.
От министерства социально-демографической и семейной политики самарской области.
Подписала её нынешний министр, Марина Антимонова.


Да-да, та самая, недавняя запись в твиттере которой сделала её скандально знаменитой, как недавно благодаря ролику на ютубе стала известной на весь российский интернет и другая чиновница, глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Сказавшая на камеру просителям следующее: " Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать"...

По этому поводу весьма эмоционально неделями бурлили соцсети, оппозиционные ресурсы и СМИ, в духе: "Зачем на наши налоги содержать таких чиновников" и "Раз государство нам ничего не должно - то и мы ничего не должны государству!"

И я вот думаю: почему в эти настроения ( ругать власть, кипеть негодованием после просмотра роликов Навального или обсуждать ляпы чиновников) совершенно не вовлекаюсь?!
Лет 18 назад, помнится, меня просто обессиливало от грязных неблагоустроенных улиц, бандитских и государственных лохотронов на каждом шагу, хамства русского менталитета, мусорных куч в родном лесу, лицемерия, подлости и равнодушия соотечественников по отношению к своим же соотечественникам.
А так же от унизительно низких зарплат одних при кричащем воровстве и разбазаривании ресурсов страны - других...
А сейчас - нет.
Почему?
Явно ведь не от пофигизма и собственной реализации в деле.
1
Ну, во-первых, потому, что сам всем вам на каждой встрече говорю:
ваши эмоции = ваша энергия. А ваша энергия + ваше время = это ваша жизнь.
Хотите тратить её на битьё о стенку головой вместо того, чтобы потратить на что-то полезное для вас, что завтра сделает вашу жизнь лучше и откроет вам новые возможности - ваше право.
(Другое дело, если, конечно, ваше призвание - зарабатывать на революциях и политике.
Но это не моё, это точно)
2
Во-вторых, эмоции эмоциями, но времена, как в песне поётся, не выбирают. В них живут и умирают. Да. Другого времени и другой жизни сейчас у нас нет.
Души, может, ваши и выбирали это место и время рождения, но головы-то про это забыли, раз что-то не устраивает.
И вот качество вашей реальности, как ни крути, зависит от внутреннего состояния, а не внешних событий.
И добровольно я бы ни за что не променял наше время в нашей стране на любое прошлое ( в нашей стране).
На любое.
Поскольку несправедливости, бесправия и безысходности человеческой, нищеты, рабства и разрушенных вселенским молохом судеб чем дальше в историю - тем больше и больше.
Я бы не хотел жить во времена, когда личность просто закатывалась в бетон советских учреждений или стиралась в лагерную пыль на великих стройках. И уж, тем более, еще раньше.
А вы?

Вы можете сейчас в настоящем что-то кардинально изменить?
Я - не могу.
А потому занят тем, во что действительно, верю, и что хотя бы пытаюсь улучшить.


А остальное стараюсь понять.

В частности, проанализировав твиттеры этих двух чиновниц с целью поставить себя на их место, и узнать, как такое можно было вообще догадаться сказать, вызвав волну раздражения людей...
...вижу, что они, на самом деле, в чем-то правы.
Да-да.
А именно: действительно, не надо ни на кого рассчитывать.
Вообще.
Ни на государство, ни на работодателя, ни на принца на белом коне.
Берите ответственность за свою жизнь и своё будущее на себя.
Сегодня.
Каждый день.


Изучайте новые навыки, ищите им применение, смотрите в будущее, прокачивайте и наращивайте свои опоры и ресурсы ( эмоциональные, физические, финансовые) - это единственный дельный совет!

Не цепляйтесь за причины, по которым вы не можете что-то сделать : поменять работу там, стать самозанятым или предпринимателем, уехать на новое место жительства.
Всё вы можете, если действительно, хотите.

В вашей реальности - возможно всё.

Только крепко потрудиться нужно.

И работа Души, работа над собой, своими страхами, комплексами, невежеством и наивностью здесь займёт львиную долю вашего времени и сил.

Я сам, и мои соратники и помощники по Релаксологии много, очень много работаем над тем, чтобы помочь вам монетизировать те навыки, которыми вы хотели бы делиться с людьми.

И даже если весь мой мир завтра рухнет, мне важно знать, что я старался делать максимум возможного для того, чтобы в этом мире люди ценили людей, ценили саму жизнь. Вот так.

Счастье - оно внутри.

А вы какого мнения обо всём этом?
Понравилась статья? Расскажите друзьям: